Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls

Объявление






"Властью, данной мне по праву наследования, я отстраняю вас от командования и освобождаю от службы ваших рыцарей"(с) Хватит пинать труп. Ролевая переходит в режим архива. Чат пока оставляю. Ваш (не)любимый Спирит-DaNNte.



.Администраторы.


DaNNte
Dark Maiden Eris
Haine


.Создатель форума.

Hatori Hidetoshi
.Погода и время в игре.
В городе Смерти вовсю идет зима. Но пустыня есть пустыня, ни похолодания, ни снега нет, стоит безоблачная погода.
.Объявление.

На форуме будем рады всем, но особенно нужны Повелители.

Вниманию отсутствовавшим долгое время канонам: администрацией перед ником была поставлена звездочка, дабы упростить регистрацию новым игрокам. По Вашему возвращению и желанию ник будет исправлен.

Design by Haine & DaNNte

Links




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls » Начало » Полные Правила


Полные Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Правила форума.

   1.1. Данный ролевой форум создан по миру аниме Soul Eater. Манга Soul Eater к ролевой никакого отношения не имеет!
   1.2. Форум является русскоязычным, посему в сообщениях на форум и в игровых постах необходимо соблюдать правила русского языка.
   1.3. Мат на форуме запрещен.
   1.4. Оскорбление пользователей форума запрещено. Посты содержащие нелицеприятную характеристику других участников форума или администрации, являются нарушением правил форума и поводом для вынесения предупреждения нарушителю правил.
   1.5. Запрещено разжигать на форуме ссоры на почве расовой, половой, национальной, сексуальной или религиозной принадлежности. Участники конфликта могут получить предупреждение или бан.
   1.6. Флейм и троллинг на форуме запрещен.
   1.7. Решающее слово модератора и администратора на данном форуме – последняя инстанция, которая не подлежит обсуждениям. А при выяснении важных для форума вопросов будут создаваться опросы, в которых может высказаться каждый участник ролевой.
   1.8. Реклама строго взаимна и в предназначенном для этого разделе. Иначе – будет удаляться.
Аккаунт рекламы: Реклама
Пароль: 12345

2. Правила ролевой игры.

   2.1. Рейтинг нашей игры - NC-17.
   2.2. Разрешены хентай, яой, юри лишь в соответствующем разделе. При отыгрыше в игровых локациях постельных сцен Вас очень убедительно попросят переместиться в в отведенный под эти дела раздел с переходом в созданной теме.
   2.3. Флуд разрешен лишь в отведенных для этого разделах.
   2.4. Запрещено писать КАПСЛОКОМ и СкАчУщИмИ БуКаФФкАмИ в своих сообщениях на форуме. Это неуважение к другим форумчанам.
   2.5. Запрещено убивать другого персонажа без согласия ведущего его игрока. Также запрещается нанесение тяжких телесных повреждений опять-таки, без согласия игрока.
   2.6. Запрещен отыгрыш всемогущих и всезнающих персонажей и ничем не мотивированное использование способностей, не указанных в анкете.
      2.6.1. При возникновении необоснованных сил во время игры, анкета может быть открыта и подвержена новому обсуждению и перепринятию с предупреждением игрока о том в ЛС.
      2.6.2. При возникновении обоснованных сил из-за развития персонажа, необходимо будет сообщить об этом модератору или администратору, он примет решение об обоснованности изменений. В случае его несогласия можно пожаловаться администратору, который должен будет устроить голосование насчёт адекватности изменений. После чего анкета будет открыта и дополнена, после внесения изменений её должны перепроверить хотя бы два члена проверяющего состава.

3. Правила регистрации.

   3.1. Регистрироваться можно лишь с реальным e-mail. Благодаря нововведениям сервиса, Вы просто не сможете войти  в свой аккаунт. Более подробную информацию можно посмотреть здесь и здесь.
   3.2. Перед регистрацией желательно изучить темы Свободные и занятые роли, Роли по требованию.
   3.3. Если персонаж, которого Вы хотите создать, канонический и он свободен, то вместо ника используйте его имя.
      3.3.1. Если персонаж занят, то Вы не имеете права регистрироваться под его именем.
      3.3.2. Если персонаж придержан, то Вы также берете его имя, но пишите его по-другому, например, Штейн-кун, Профессор Штейн, Франкен Штейн и т.д.
      3.3.3. Если персонаж занят, но долго отсутствует и нет никаких сообщений в теме Отсутствие, то, обратившись к администрации, Вы поставите его кандидатом на вылет. Игрок будет оповещен по ЛС и, если он не свяжется с администрацией, то через 7 дней его роль будет освобождена.
   3.4. Ники пишутся либо на русском, либо на английском языках и с заглавной буквы.
   3.5. Запрещено использовать такие ники как: Мурзик, Няка, Кошка, Красавчиг, Апельсинчик, Кавай, Мася, Масяня, Симпотяжко и т.д.
   3.6. Запрещено использовать в нике символы и цифры, скачущие буквы и албанский - такие пользователи будут сразу удаляться. Исключением являются лишь выставленные администрацией звездочки перед никами покинувших ролевую канонических персонажей.
   3.7. Именные суффиксы (-чан, -тян, -сан) разрешены, но не желательны. Их можно использовать, если оригинальное имя занято.
   3.8. Возможна игра за нескольких персонажей, на каждого персонажа - отдельный аккаунт. Однако сперва взвесьте свои силы и способности. Если Вы решили играть несколькими персонажами, Вы должны уведомить об этом одного из модераторов и регистрировать его лишь с одобрения администрации.
   3.9. Запрещено регистрироваться ради рекламы. Для этих целей есть уже созданный аккаунт. В обратном случае пользователь будет безжалостно удален вместе с его рекламой.
   3.10. Если по прошествию недели каноническим персонажем, или месяца - неканоническим, не было сделано ни одного сообщения, либо в течении месяца не была написана анкета, а сообщения в количестве до пяти не несли никакой смысловой нагрузки - аккаунт будет удален.

4. Правила анкетирования.

   4.1. Анкета заполняется по шаблону.
      4.1.1. При возникновении вопросов можете обратиться в тему FAQ по созданию персонажа.
      4.1.2. При желании ознакомиться с эталонами анкет, на которые не стыдно равняться, Вам сюда.
      4.1.3. Объединять способности Повелителя и Оружия, Оружия и ведьмы, ведьмы и Повелителя крайне нежелательно. Помеси рассматриваются в индивидуальном порядке и при очень грамотном обосновании.
      4.1.4. Плагиат в описании разрешен лишь в малых количествах и с обязательным указанием автора. При обнаружении неуказанного плагиата следуют порицание и предупреждение.
   4.2. Если роль занята, Вы не имеете права писать анкету на этого персонажа, даже если она может быть значительно лучше.
      4.2.1. Если роль придержана, то Вы можете написать анкету, но вы должны выждать 3 дня – это время брони. По истечении этого срока ваша анкета может быть принята.
      4.2.2. Если анкета на персонажа уже есть, но она еще не принята, то Вы имеете право выложить свою анкету, и по итогам администраторского голосования примут лучшую.
   4.3. Тему пробного поста выдают модераторы или администраторы.
      4.3.1. Вы имеете право просить изменения темы для пробного поста, не объясняя причин отказа от первой, но только один раз.
      4.3.2. При высоком качестве анкеты администрирующий состав может освободить игрока от написания пробного поста.
   4.4. Анкета считается принятой, если 3 модератора или 2 модератора и администратор оставят сообщение "ПРИНЯТ" свои цветом, а тема Вашей анкеты будет закрыта и перемещена.
   4.5. Отписываться в игровых темах, до принятия анкеты - запрещено.
   4.6. Запрещается выставлять анкеты в незаконченном виде. Сперва допишите - потом выкладывайте. Иначе можете получить предупреждение или даже удаление неполной анкеты.
   4.7. Если анкета не была исправлена в течении недели, она отправляется на свалку анкет.
   4.8.Пользователи могут делать замечания в чужих анкетах, если на них не обратили внимания модераторы, но они являются весомыми. Пользователям разрешено выдвигать замечание к чужой анкете не ранее, чем через сутки после размещения анкеты. В обратном случае это будет воспринято как флуд в не предназначенной для этого теме, а сообщение будет удалено. Потому не злоупотребляйте. Не забывайте, что для этого существует так же ЛС и ЛС модераторов.

5. Правила оформления профиля.

   5.1. Аватар должен соответствовать внешности персонажа. Если у вас нет подходящего аватара, то создайте запрос в этой теме Поиск внешности.
      5.1.1. Размер аватара не должен превышать в ширине 185, а по высоте 300 пикселей.
      5.1.2. Если не можете сделать себе аватар самостоятельно, обратитесь в тему Студия аватаров.
      5.1.3. Запрещено помещать на аватар, либо в подпись атрибуты каких-либо веяний в религии, культуре и национализма, типа фашистской свастики, шестиконечных иудейских звезд и подобного.
   5.2. Все игроки по принятию анкеты должны добавить себе в профиль ссылку на анкету, принадлежность к фракции (Шибусен, Арахнофобия и т.д.)
и имя напарника. Если такового не имеется, но он необходим, можно обратиться в тему Поиск напарника.
   5.3. В подпись необходимо добавить описание внешнего вида персонажа в настоящее время, его местоположение в игровом мире, состояние, вещи с собой.
      5.3.1. Во избежание громоздкости в подписи желательно использовать спойлер.

Код:
[*spoiler]|ссылка на изображение, которое будет кнопкой спойлера[/spoiler]
Звездочку необходимо убрать, естественно.

...5.3.2. Картинки в подписи разрешены, но небольшие и в минимальном количестве. Поберегите трафики других форумчан.

6. Правила написания поста.

   6.1. Длина одного игрового сообщения (поста) должна быть не менее 12 полных строк. Что эквивалентно 1100 символам, либо 13 полным строкам в Word'e шрифтом Times New Roman 12-го размера.
      6.1.1. Разговоры и некоторые другие моменты, например, стремительные бои - исключение.
      6.1.2. Взаимодействия Повелитель-Оружие определяется таким образом (если играют два разных человека): Повелитель, согласуясь с напарником, пишет пост за двоих.
   6.2. Правила оформления поста:

Простой текст, действия, описание пишутся обычным шрифтом.
Прямая речь Вашего персонажа пишется с новой строки после тире жирным шрифтом.
Мысли персонажа – курсивом.
Прямую речь других персонажей необходимо писать с новой строки после тире цветным шрифтом. (Для любителей более спокойных тонов предлагается небольшой список пастельных цветов под окном записи сообщения)
Если Ваш персонаж немой и пишет то, что хочет сказать другому, на бумаге, то его прямая речь оформляется жирным курсивом.
Смс и записки, если персонаж читает их про себя, тоже выделяются жирным курсивом.
Если же он читает их вслух, то это оформляется, как прямая речь Вашего персонажа.

...6.3. Посты пишутся только от третьего лица.
   6.4. Запрещено находиться в двух и более локациях одновременно. При переходе необходимо указывать, откуда Вы пришли и куда идете, например:

===> локация, из которой Вы пришли

Текст Вашего поста

===> локация, в которую Вы ушли

...6.5. Мат в игровых постах, если он требуется по образу персонажа, необходимо зацензурить звездочками.
   6.6. Нельзя описывать мысли, чувства и действия другого персонажа. Но в случае необходимости, можно отыграть NPC (квестовых и сюжетных NPC отыгрывает GM).
   6.7. Не путайте себя с персонажем. Он не можете знать, что происходит в других локациях, если ему не рассказал кто-то или он сам туда не проследовал.
   6.8. Не выясняйте в игре личные отношения. Не стоит переносить события из ролевой в реальную жизнь.
   6.9. При необходимости оставить короткое сообщение другим игрокам – можно ставить ООФ или ООС. Но лучше использовать ЛС или аську.
   6.10. В оформлении игровых постов запрещается:
      6.10.1. указывать сверху к какому игроку это относится. Все должно быть понятно в тексте самого поста;
      6.10.2. употребление в самом игровом посту смайликов, слэшей, квадратных и фигурных скобок, волнистых тире, плюсиков, звездочек, знаков равенства и неравенства;
      6.10.3. вставлять картинки, видео или музыку. Если уж сильно нужно (к примеру, музыка для более подробного описания происходящего), то бросайте ссылку на объект в ООС;
      6.10.4. любой размер и вид шрифта, кроме стандартного;
      6.10.5. использование кнопки "Спойлер" для скрытия всего поста, если вас попросят что-то указать, знайте, это выхухоль, его части или оос;
      6.10.6. использовать таблицы.
   6.11. При возникновении сложностей с написанием постов можно почитать тему Как написать красивый и содержательный пост... и потренироваться в темах Постовой флуд и Игровой флуд.
 
7. Обязанности администраторов/модераторов.

   7.1. Следить за порядком на форуме, флудом, матом и т.д. О предупреждении сообщать в ЛС, а сообщение удалить.
   7.2. Выполнять просьбы пользователей, например, изменить ник или статус.
   7.3. О проверке анкет:
      7.3.1. Анкеты могут проверяться любым членом администраторского состава.
      7.3.2. Первый принявший анкету дает ситуацию, или при помощи ЛС передает эту обязанность другому администратору или модератору.
      7.3.3. Третий и последний принявший закрывает тему и переносит в раздел "Принятые Анкеты".
      7.3.4. Проверяющий имеет право делать замечание по анкете, а пользователь в таком случае обязан исправить замечание за отсутствием веской причины не делать этого – с доказательством.

8. Наказания за нарушения.

   8.1. Если пользователь совершает незначительное нарушение правил, модератор или администратор информирует об этом нарушении пользователя и ему (пользователю) выдаётся одно предупреждение.
   8.2. За крупные нарушения правил пользователь получает одно нарушение.
   8.3. 3 предупреждения - бан на день;
          6 предупреждений - бан на неделю;
          9 предупреждений - бан навсегда;
Данные сроки могут изменяться администратором или группой модераторов по своему усмотрению.
   8.4. Если нарушение совершено модератором – ставится вопрос о лишении его прав модератора.

0

2

Необходимо ознакомиться, так что просим.

0

3

Уважаемые форумчане! Обратите внимание на изменение пункта 4.8 настоящих правил. А так же на то, что в правила включено кодовое слово, которое необходимо будет указывать в анкете в пункте 15, дабы доказать, что вы читали правила.

0


Вы здесь » Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls » Начало » Полные Правила