Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls

Объявление






"Властью, данной мне по праву наследования, я отстраняю вас от командования и освобождаю от службы ваших рыцарей"(с) Хватит пинать труп. Ролевая переходит в режим архива. Чат пока оставляю. Ваш (не)любимый Спирит-DaNNte.



.Администраторы.


DaNNte
Dark Maiden Eris
Haine


.Создатель форума.

Hatori Hidetoshi
.Погода и время в игре.
В городе Смерти вовсю идет зима. Но пустыня есть пустыня, ни похолодания, ни снега нет, стоит безоблачная погода.
.Объявление.

На форуме будем рады всем, но особенно нужны Повелители.

Вниманию отсутствовавшим долгое время канонам: администрацией перед ником была поставлена звездочка, дабы упростить регистрацию новым игрокам. По Вашему возвращению и желанию ник будет исправлен.

Design by Haine & DaNNte

Links




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls » Евразия » Румыния/Бухарест


Румыния/Бухарест

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Столица Румынии. Расположен на юго-востоке Румынии в центральной части Нижнедунайской низменности, на несудоходной реке Дымбовице, в 45 км от Дуная.
Кроме небольшого притока Дымбровицы, реки Колентина, на северной окраине города расположена цепочка озёр. Самые большие из них — озеро Флоряска, Тей, Херэстрэу. В центре города сооружено искусственное озеро Чишмиджиу, окружённое садами и парками. Считается, что Бухарест, как и Рим, был построен на семи холмах.

0

2

-----------------Начало игры---------------

13 ноября. 10:30-13:50

Проснувшись утром, Эрис потянулась на кровати и, первым делом взглянула на будильник.
«Пять часов. Ну ещё есть время вздремнуть», – подумала она и снова закрыла глаза.
Через некоторое время, она снова открыла глаза и посмотрела на будильник.
«Пять часов… Пять часов?! А мне не приснилось?» – подумала она и снова закрыла глаза. Прошло немного времени и она снова открыла глаза. Но в этот раз, она точно убедилась, что тут что-то не так.
- Почему стрелка на одном месте? – возмущённо произнесла она, встав с кровати взяв в руки будильник. Через несколько секунд до неё дошло.
- Так у него батарейка села?! А сколько сейчас времени? – спросила себя девушка и потянулась за наручными часами, которые, к счастью, работали.
– КАК?! ПОЛОВИНА ОДИНАДЦАТОГО?!! – вскрикнула она на всё общежитие, - – Я ПРОСПАЛА-А-А!!! Я ЛЕНИВАЯ СВИНЬЯ, СЛИЗЕНЬ НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ, УБЕЙТЕ МЕНЯ!!! – орала она и принялась быстро собираться: снинула с себя пижаму, надела на себя школьную форму, причесалась, схватила собранный со вчерашнего дня портфель и, засунув себе в рот шоколадный батончик, быстро обулась и со всех ног побежала из общежития в школу.
«Мне влетит, мне влетит! Это второй раз уже! А на самом деле, я всегда прихожу пораньше, чтобы меня не ругали. Теперь мне влетит от учителя! Может, я тихо и незаметно прокрадусь в класс и никто не заметит? А как же я учителю всё объясню?» – думала она, жуя батончик и запихнув его остатки себе в рот. Наконец, показались стены её школы.
***
Тихо шагая по коридору, она принялась искать свой класс.
«Никто не должен меня заметить, иначе директору донесут… Так, где тут девятый класс? А, вот он! Вот только мне страшно… Меня же сразу все заметят! Даже не знаю, войти или подождать за дверью, до следующего урока?» Дрожащей рукой она схватилась за ручку и приоткрыла дверь. Когда она слегка выглянула, то весь её класс, вместе с учителем, который писал что-то на доске, обернулся и посмотрел на неё.
– Ты опоздала. Стой в коридоре, – приказал учитель. Эрис повиновалась и стала ждать окончания урока.
«Блин, так и знала, что всё так и будет! Есть хочу…» – подумала она, когда её желудок заурчал, - «Одним батончиком не насытишься… Вот будет обеденный перерыв, может куплю себе что-нибудь поесть…»
Прозвенел звонок. Все ученики вышли из классов. Эрис только хотела пойти в столовую, но тут её позвал учитель. Когда она подошла к нему, то он дал ей табель с оценками за четверть. Взглянув на табель, у девушки глаза расширились от удивленья: по алгебре и геометрии стояли двойки, а по английскому и по родному языку, как впрочем, и по остальным предметам, за исключением литературы и биологии, были тройки. Только по литературе стояла четвёрка, а по биологии – единственная пятёрка.
– Твои результаты меня не радуют, – сказал ей пятидесятилетний учитель, – Если ты будешь и дальше так учится, то как ты с экзаменами справишься? Тебя оставят на второй год, в крайнем случае, мне придётся поговорить с твоими опекунами.
– Извините… Просто у меня сейчас возникли непредвиденные обстоятельства… Я исправлюсь, честное слово, – с лёгкой дрожью в голосе говорила белобрысая девушка.
– Да и кстати, - вы опять пришли без сменки, – сделал ей замечание учитель.
– Дома забыла, – произнесла она, почесав затылок.
«Нельзя допустить, чтобы кто-нибудь поговорил с моими вымышленными опекунами! Если кто-нибудь узнает, что я живу одна, меня тут же в детдом упрячут! А я не хочу снова в эту тюрьму!» – подумала она, и мурашки пробежали по её телу.
Прошло некоторое время. Когда раздался звонок, говоривший об окончании учебного дня, все вышли из школы.
«Что за невезучий день выдался!» – подумала она, - «Ещё повезло, что сегодня пятница! Погодите, а какое сегодня число? Тринадцатое? Я люблю готичные числа».
Эрис спокойно шла к выходу из двора школы, как тут же ей переградили путь школьные хулиганы.
– Пропустите, пожалуйста, – сказала им Эрис, – Дайте пройти даме.
- Ты не дама! Ты гиппопотама! – нахамил ей один из хулиганов.
– Что вам надо? Отстаньте вы от меня! – Эрис уже начинала злится от такого невежества, хотя ей с детства иногда приходилось сталкиваться с подобным.
И тут один из хулиганов начал разговор на непристойные темы, которых цензура не может передать. Эрис пришлось сделать вид, что она не понимает их намёков на их непристойном сленге.
– Пропустите, пожалуйста! – повторила она. Но тут, один из хулиганов дёрнул её за прядь волос и обозвал нецензурным словом.
- Ай! Сам такой, и у тебя мать такая! - крикнула она ему. Но похоже, она только подлила масла в огонь.

0

3

El orfanato. Заброшенный приют. ==>

- Скажи мне, Нилл, - начал блондин, почесывая затылок, - что мы забыли в этой Жопе мира?
Девушка грациозно пожала плечами. При выборе места назначения она не думала о чем-то конкретном. Спонтанное путешествие? Вполне возможно.
- Чем тебе не нравится Бухарест? – написала она, - тут лугару живут!
- Луга…что? – изогнул бровь парень.
«Лугару, - фыркнул в голове голос Темного, - оборотни…тупица!»
«Это кто тут тупица?  -
тут же мысленно оскалился Хайне, - а ну ка повтори!»
«И что? Набьешь морду самому себе? Валяй, я посмотрю на это»
« Ах ты» -
дальше не рукописные буквы складывались в еще больше не рукописные слова.  Блондин пнул ближайший камень и огляделся по сторонам.
«А где Нилл?» - мелькнула в голове первая светлая мысль за весь день.
«Дай ка подумаю, - захихикал голос в голове. - Там раньше росло дерево»
«Где-то я это уже слышал», -
фыркнул блондин и побежал на поиски девушки. К счастью, ходячих ив со ртами не обнаружилось. Облегченно вздохнув, Хайне подошел к Нилл, которая выглядывала из-за угла.
- Нилл.
Девушка жестом руки заставила его замолчать и топнула ногой. Тяжело вздохнув, показывая КАК он разочарован в мире, блондин так же выглянул. Ничего особенного. Обычный двор, обычной школы. Ученики расходяться по домам. Кого-то поджидают хулиганы. Парень пожал плечами и выпрямился. Ничего нового.
- И что тебя…? – договорить Оружию не дали.
Достав из сумки увесистый том Войны и Мира, Нилл подошла к одному из хулиганов и опустила книгу на его голову.
- Ну что ты делаешь, - закатил глаза парень, спеша на помощь к Повелительнице.

0

4

- Ты чего, <цензура>, делаешь?! – крикнул незнакомой девушке один из четырёх хулиганов, потирая ушибленный затылок, - Совсем <цензура: по-смыслу: «обезумела»> что ли? <Цензура: «ничего себе»> внешность… Где ты так <цензура: «принарядилась»>, - а дальше понеслась неразборчивая и непристойная речь, к которой подключились его товарищи. На удивление, незнакомка молчала и не отвечала словесно на их непристойную речь.
«Воспитанная девушка,» – подумала Эрис, - «Я бы не смогла так долго терпеть. Они ведь ей ничего не сделают? А для чего она крылышки к спине приделала? Сегодня же не Хэллоуин».
Один из хулиганов дёрнул её за крыло, видимо, пытаясь попортить ей внешний вид.
- И чего молчишь, <цензура>? – снова хамоватым тоном, спросил хулиган, но тут подошёл парень с серебристо-белыми волосами, видимо, её друг. Эрис тут же успокоилась.
«Значит, он за неё заступится,» – подумала белобрысая, - «А помощь нужна? Они [незнакомцы] не знают, с кем связались… А это быдло (хулиганы) – их следует убрать отсюда!»
– Отвалите от них, уроды! – Эрис, на данный момент, вообразила себя супер-героем. Прежде чем «хулиганьё» осознало, в чём дело, девушка нанесла с тыла одному из них (который был рыжий и толстый) сильный удар… Туда, куда бить нельзя. Толстяк схватился за ударенное место и упал на землю, не в силах пошевелится от боли. Поставив ногу ему на висок, Эрис грозно и пафосно спросила:
- Вы, кажется, забыли, что ваш противник – я. А нападать на незнакомых людей, тем более беззащитных…
Но договорить ей не дали, ибо оставшиеся «в живых» трое хулиганов тут же набросились на неё.
«Пора им всыпать по-полной!» – такая была последняя мысль перед боем. Эрис не была обучена боевым искусствам, а все навыки драки исходили из обычных необдуманных ударов чем угодно: руками, ногами, головой… Но этого ей хватало, главное знать слабые места противника. Одному из них она нанесла удар ногой в живот, второму – двинулась навстречу и нанесла удар в челюсть. Однако она почувствовала, как её юбка за что-то зацепилась. Точнее, её кто-то схватил.
«Упс! Так нечестно!» – подумала она. Через пару секунд, она почувствовала удары в спину от и сильных мужских кулаков. Она попыталась отбиться, но один из них крепко держал её за юбку.
«У меня два варианта: первый – либо порвать юбку либо выпрыгнуть из неё, чтобы сбежать… Некрасиво ходить в порванной юбке, но и без неё тоже, так что меня оба варианта не устраивают… Значит, выбираю третий,» – с этими мыслями, Эрис достала из кармана жилетки маленький канцелярский нож. Быстро выдвинув лезвие, она нанесла хулигану тонкий порез на тыльной стороне кисти. Тот отпустил юбку.
«Знаю, аморально,» – подумала она, - «Но таким маленьким, хотя и очень острым ножичком, человека не убьёшь. Прежде чем выйти на улицу, я всегда беру с собой оружие – на всякий случай».
- У неё нож! Мы всё директору скажем! – кричали они.

0

5

Нилл стойко выносила оскорбления этого кретина. Когда же он потянул к ней свои руки, она решила что головной болью от Райских Лугов он не отделается.
«И где тебя черти носят, Хайне?!»
«Эй, псина белобрысая! – звал в голове парня голос Темного, - хватит пялиться на ее ноги! Лучше помоги! Хайне? Хайнеееее~»
Забыв совершенно о том, что тут маленьких обижают, Хайне, что и свойственно парню, с интересом наблюдал за второй блондинкой. А ножки у той были ничего. Хотя у его Повелительницы.... И продолжал бы парень наблюдать, если б не все тот же томик ВиМ.  Нилл, гневно уперев руки в бока, смотрела на него. В ее глазах плясали милые чертики, которые грозили совершенно не милыми последствиями.
- Хорошо, - вздохнул парень, и не шибко долго думая, опустился цепью на руки Повелителя.
- Отлично! – потянулась Нилл. Столько времени прошло с ее последнего шанса поговорить, что она даже соскучилась.  Замахнувшись цепью, как лассо, она накинула ее на двоих парней и дернула на себя, - я вам сейчас доходчиво объясню, ГДЕ я так вырядилась!
Крылья были ее самой любимой частью тела и то, что этот нахал посмел их лапать не на шутку взбесило Оперную Диву. 
«Еще и психом обозвал, козел!» - внутренне бушевала она.
«Э-эй! Поосторожнее!» - у Хайне от такого обращения закружилась голова. Только, пожалуй, Резонанс не давал ему улететь в царство колечка из птичек.
- У неё нож! Мы всё директору скажем!
Нилл фыркнула.  Запал спал и даже петь расхотелось.
- Не староваты в школе учиться, распиздяи? – повелительница натянула цепь, которая сама собой начала стягиваться вокруг горе-обидчиков, подозрительно светясь, - хотя я не уверена, что вы вообще ее закончите.  А теперь дружно валим отсюда, мне надоело с вами возиться.
Повелительница показала один из револьверов в руке и мило улыбнулась.
«А если не уберетесь, - мысленно добавила она, - у меня на вас другая управа найдется».

0

6

Увидев, как светловолосый незнакомец исчез, а на руках незнакомки оказались револьверы, соединённые цепью, у Эрис глаза расширились от удивления.
«Э? А где тот парень, что был рядом? Не мог он так просто взять  исчезнуть? И откуда револьверы? Это какой-то фокус с исчезновением? Если нет, то как это можно логически объяснить? А если это что-то… Сверхъестественное?» – от такого предположения у девушки по всему телу пробежали мурашки. Тем временем, незнакомка связала этих хулиганов цепью и наговорила им крепких слов.
- Мы больше не будем! Мы больше не будем!! Мы больше не будем!!! – завопило «хулиганьё», а когда они освободились, то поспешили убраться отсюда, всё ещё ругаясь непристойными словечками.
– Эй, погодите! Вы «Толстого»… Забыли, – крикнула им Эрис, но те были далеко, а толстяк лежал на земле без сознания, пуская кровь из носа и что-то во сне бормоча про чёрное нижнее бельё.
«Скотина! Ты на мои трусы пялился?!» – догадалась Эрис и, вся красная от стыда, пнула лежачего толстяка по затылку. Но поскольку последний итак был без сознания, то боли он не почувствовал.
– Спасибо, вам за помощь, – обратилась она к своим спасителям, - И… До свидания.
С этими словами Эрис быстро поспешила покинуть школьный двор. «Нужно убираться отсюда! А вдруг она настоящая ведьма, и может меня в лягушку превратить? Я лучше домой пойду!» – девушка ускорила шаг и скрылась за углом. Постояв там некоторое время, она тихонько выглянула оттуда, чтобы убедится, что её никто не преследует.
«Сегодня явно невезучий день… Стоп, если сегодня пятница, то какое сейчас число? Точно, тринадцатое! Но ведь это везучий день… Лично для меня. Но сейчас, почему-то, у меня всё из рук вон! То будильник сломался и я в школу опоздала, то плохих отметок нахваталась и меня учитель отчитал… А теперь ещё и хулиганы пристали! Как меня это всё достало!»

0

7

- Так значит черное? – почесал затылок парень, глядя вслед умчавшейся девушки. Вслед за этими словами на его голову снова опустился заветный том ВиМа. Потерев макушку, парень посмотрел на напарницу.
- Не бойся, твое меня не интересует, - увидев не добрый блеск в глазах Нилл, он отошел на шаг, меняя тему разговора, - Так зачем мы здесь?
Взяв тетрадку, Нилл принялась строчить на бумаге гневные письма, красочно объясняя, кто Хайне такой и куда ему лучше пойти с такими шуточками. Резко остановившись, она помотала головой.
«Давай догоним?» - закончила девушка, излагать свои мысли.
- Кого? – изогнул бровь, - эту... девочку? Зачем?
Повелительница хлопнула себя по лбу. Ну что за балбес у нее в напарниках. Хотя временами он был действительно… крут? Ну, или печален. Как тогда в приюте. Крылатая снова вздохнула. Все же сейчас, он ее бесил.
«Хайне!»
- М? – блондин наклонился, не ожидая подвоха, и получил снова книгой, да так что прорыл подбородком землю.
«Вот тебе и м!»
Листок опустился рядом с белыми волосами, которые покрылись пылью. Гневно цокая каблуками, Нилл поправила сумку на плече и пошла в ту сторону, где скрылась Эрис. Что-то было в этой девчушке, но сказать, что именно Повелительница не могла.
Сев на земле Оружие снова потерло макушку. Шишки было не избежать. Тяжело вздохнув, парень поднялся и отряхнулся. И с чего бы его напарнице кого-то преследовать? 
«Кто поймет этих… женщин?»
«Уж точно не ты», -
посмеиваясь, откликнулся Темный в голове.
«Тебя не хватало!» - оскалился блондин, - «тикай хлопец».
«Какие мы злые!» -
фыркнул голос и спустя какое-то время начал изображать в голове парня звон.
- Ааа….. отвали! – путая белобрысые волосы, шипел под нос парень, топая за Нилл.

0

8

"Вроде бы, оторвалась," - подумала Эрис, вздохнув с облегчением, - Значит, оторвалась. Так, мне сегодня на работу не нужно идти, выходной день... Чем бы мне заняться сегодня? Просто пойти домой и домашнее задание делать слишком скучно, - рассуждала белобрысая девушка вслух, идя по улице. Заприметив какой-то магазин, она принялась разглядывать витрины.
- Ух ты, новый детективный фильм про моего любимого Лайла Джонса на DVD! - воскликнула она от восторга, который потом сменился разачарованием, -Вот только... Слишком дорого, для моего кошелька... А мне экономить нужно. Может, в книжном магазине что-то интересное есть?
С этими словами, она направилась в книжный магазин. Находясь в помещении, она быстро пробегала глазами по полкам. Вдруг, её внимание привлекла одна чёрная книга.
- Хм... Триллер "Сломанный ноготь"? Что за дурацкое название у книги! Там пишут, что много крови, но чего там ещё может быть страшного?
Так ничего и не найдя себе подходящего, она вышла из магазина и побрела дальше. Проходя мимо церкви, она услышала звук колоколов.
"Какая приятная музыка... Ненавязчивая, простая, играется только одним видом инструмента, хотя этих инструментов несколько и все они разного размера," - подумала девушка, витая в облаках, пока сверху что-то не упало ей на голову, а потом в руки. Ей повезло, что это "что-то" оказалось лёгким мягким белым букетом.
- Букет? - спросила она и повернула голову в сторону церкви. А там, как раз, вышли жених и невеста, окружённые гостями, - Свадьба, что ли? А зачем тогда букетами бросаться? - переспросила она себя. 
- Смотрите, букет поймала школьница! - послышался чей-то женский голос.
- Значит, она следующей выйдет замуж, - послышался мужской голос. Слова этих людей заставили Эрис впасть в ступор. 
"Кажется, я поняла, почему на свадьбах, девушки так остервенело ловят букет," - подумала она, - "Но в этот раз, букет ошибся... Я никогда не выйду замуж! Я дала обет безбрачия!" Но спорить со взрослыми она не стала, а просто поспешила уйти с букетом, и вся красная от смущения.
"И зачем люди придумывают какие-то глупые приметы? Лучше я домой пойду," - подумала Эрис и направилась в сторону общежития.

0

9

Ностромо сидел в голубятне на крыше одного из зданий в округе и откровенно скучал, то и дело щуря подслеповато глаза свои от проникающих через решетчатые потолок и стены нещадно скрипящего строения, ставшего ему убежищем, лучшей солнца. Последний голубь был доеден ещё пару часов назад, человек, решивший проверить голубятню на предмет внезапной тишины и факта отсутствия птичек был неизящно отправлен под голубятню, смотанный проволокой и заткнутый кляпом. Убивать людей было опасно, особенно днем, так что пока человек не подавал признаков жизни, его выгодно было держать в спеленатом состоянии. А если он проснется, придется либо его устранить, либо же менять местоположение своё.
Человек зашевелился, тут же вынудив Ностромо решать его участь. За убийство голосовали его осторожность и нелюбовь к человекам, хватающихся за вилы по любой причине, а за перемещение - облака, как раз закрывшие солнце и неприятнейший запах души охваченного ужасом существа под голубятней. Отвращение и возможность слегка размяться сыграли свою роль и Ностромо покинул голубятню, разломав её изнутри простейшим способом - расправив полностью свои крылья и крепко потянувшись. Треск деревянных реек ещё не стих, а Ночной Охотник уже пропал в тенях, так некстати опустившихся на город в связи с приближающимися грозовыми тучами, заслонившими солнце.
Душа Охотника просила приключений, ноги - бега, руки - точных и выверенных ударов, глаза - тьмы, а зубы - крови. Это более чем раздражало его, учитывая невозможность начала охоты днем, тем более в такой солнечный день. Раздражение заполнило его разум настолько, что, соскальзывая с крыши в затененный переулок города, он недостаточно точно рассчитал свои движения и, потеряв на миг равновесие, был вынужден оттолкнуться от земли и стен дома со всей силой, на которую были способны его лапы. Что, разумеется, вышвырнуло его в центр одной из улиц города, на которой он и остановился, эффектно проскользив копытами по асфальту и оказавшись прямо перед лицом беловолосой дамочки, как раз по этой улице шествовавшей с букетом в руках. Раззявленная от не самый приятных эмоций от факта такого жутко неудачного приземления пасть, толпа людей, уже начавших выхватывать камеры и телефоны, широко распахнутые крылья и когти, с металлическим звуком прочертившие десяток царапин на асфальте как только он глубоко вдохнул воздух носом, как обычно оценивая все аспекты ситуации, в том числе и запахи окружения, для принятия решения. Воздух принес с собой множество запахов, из который странным, приторно-сладким запахом выделялась душа Повелителя, судя по силе запаха находящаяся в тельце как раз этой самой девушки, перед которой самое милое в округе воплощение смерти и ужаса приземлилось. Кажется, Ностромо нашел существо, на которое он будет охотиться сегодня.
Над площадью разнесся вой, исторгаемый глоткой Кишина-Охотника, поднявшего раззявленную пасть к небу и раскинувшего руки и крылья в подобие резонатора для своего крика. Визг, крики ужаса, топот ног - все это знаменовало то, что люди не выдержали удара Безумия по своему сознанию и побежали прочь, оставляя Кишина и Повелителя наедине на опустевшей улице, до которой доносились лишь отголоски воя Ностромо, подхваченного бродячими и домашними животными города.

0

10

Когда Эрис уже было посчитала, что хуже сегодняшних событий уже быть не может. Но это было только начало. Не каждый день тебе навстречу выпрыгивает гаргульиобразное существо с рогами, да ещё издавая громкие, режущие слух, скрежетом по асфальту. Девушка не на шутку испугалась и закричала от испуга, поспешив отпрыгнуть назад от чудовища.
«Это что за шутки?! Сам дьявол явился? Или какой-нибудь фильм снимают? Но по внешности видно, что это не костюм и не грим… И уж точно не пластическая операция».
Стоявшая рядом с ней люди, собравшиеся поглазеть на это «чудо-юдо», поспешили достать свои мобильные телефоны, камеры и фотоаппараты.
– Похоже, что завтра все газеты будут вещать о таком, – прошептала себе Эрис, – Это всё страшный сон, я хочу проснуться…
Но тут, громкий вопль чудовища, дал понять девочке, что это не сон. Эрис поспешила заткнуть уши, чтобы уберечь свои барабанные перепонки, и зажмурила глаза, так как вся пыль и мусор полетели в сторону мощной звуковой волны. Когда она открыла глаза, то никого, кроме неё и монстра не было. До неё тут же дошло, что будет дальше.
– Не подходи! – первое, что пришло на ум перепуганной девочке, - А не то, как букет… Веником отшлёпаю! – с этими словами, она выставила вперёд букет. Точнее то, что было им, до крика чудовища.
«Я всегда шучу, когда боюсь или нервничаю,» – подумала она, - Но сейчас, самым правильным было бы… Бе-е-е-жа-а-а-ать!!!
С этими мыслями, она бросила «веник» в морду монстра и со всех ног побежала куда подальше. Возвращаться в общежитие было не безопасно, так как там могли пострадать невинные жильцы. Но и спрятаться где-нибудь, тоже было нелегко, – большинство зданий было закрыто, а забегать за угол, – был риск оказаться в тупике. Свой супергеройский костюм, вместе со своими «гаджетами» она оставила в своей комнате в общежитии, а возвращаться туда пока нельзя было. На улице начинало темнеть.
«Ой-ёй! Надо спрятаться! Я не привыкла долго бегать! Эх, не надо было прогуливать физкультуру!» – думала Эрис, задыхаясь от долгого бега. Сердце бешено колотилось, вот-вот готовое выпрыгнуть из груди, во рту чувствовался холод, да и кашель давал о себе знать. Ей ничего не оставалось делать, как подбежать к забору, за которым проходило строительство какого-то здания, но рабочие давно ушли, и, найдя там некрепко закреплённую доску и отодвинув её, пролезть через щель и выйти на строительную площадку.
«Нужно где-нибудь спрятаться и дождаться, пока монстр не исчезнет! Мне нужно отдохнуть», – думала Эрис, спрятавшись в бетонном здании. Найдя там укромное место, она затаила дыхание и старалась дышать как можно меньше, чтобы по звукам дыхания её не обнаружили. Однако её сердце продолжало всё также бешено колотиться.
«Помню, я любила забираться в заброшенные и в строящиеся дома, для меня это было моей личной «штаб-квартирой»… В детстве я мечтала о настоящих приключениях, как в мультиках и комиксах, но было бы лучше, если бы мечты оставались мечтами! И я не могу превращаться в супер-героя, при помощи волшебной вещички или что там они используют в качестве преобразователя? Я не могу так просто выйти и сразиться с монстром, ибо у меня нет ни информации о нем, ни подходящего оружия… И я не натренированная! Так, сейчас нужно успокоиться и проанализировать ситуацию… Если это не сон и не съёмки фильма, то я серьёзно влипла… А эти чудовища, похожие внешне на демонов, обладают нечеловеческой силой, так что рукопашный бой бесполезен. А как мне известно из видеоигр, один его удар может отнять у тебя много единиц жизни, а в реале сразу убить! Можно использовать дистанционное оружие, но у меня даже пистолета нет. Но есть вероятность, что кожа у него может быть пуленепробиваемая, а значит, либо нужно гранатой запустить в его пасть, либо атомную бомбу сбросить… Второй вариант крайне нежелателен… А что если на него тяжёлый камень сбросить, или в яму его заманить, а там цементом залить? В мультиках там такое было…»
Время от времени выглядывая из своего убежища, Эрис оставалось только наблюдать за дальнейшим ходом событий.

0

11

Букет, полетевший в морду Кишину, слова жертвы, паническое бегство всех свидетелей этого столкновения - все это было забыто Ностромо в тот самый момент, как девушка бросилась бежать от него. Жертва дала сигнал к атаке сама, что не могло не радовать. И Ностромо не преминул воспользоваться этим предложением, бросившись за своей беловолосой добычей. После двух прыжков на всех четырех конечностях, Кишин перешел на галоп, прекрасно используя для ускорения копыта на задних своих лапах и широкими движениями крыльев загребая воздух, что ещё чуть-чуть ускоряло его и без того быстрое продвижение в сторону добычи, выдохшейся уже через десяток-другой секунд этой гонки на смерть.
Погоне суждено было на несколько секунд прекратиться у забора близ некоего недостроя, поблизости расположенного, ибо после того, как девушка изящно вполне проскользнула в щель, оставленную ею же передвинутой доской, Ностромо влетел в этот самый забор на всей своей скорости, успевая лишь заслониться крылом, которое без проблем выдержало удар о не особо армированную поверхность ограды. Забор попросту разлетелся в щепки и доски, оставляя за Кишином проем шириной метра в два, украшенный сверх этого ещё и покосившимися частями забора далее.
Прокопав копытами две неглубоких траншеи, Ностромо таки смог остановиться перед стеной недостроенного здания и подслеповато оглянулся, щурясь, пытаясь определить, куда убежала его добыча. Впрочем, это все равно было бесполезно, он сам только что стер все возможные следы её пребывания тут. Впрочем, не все... Оставался запах, запах испуганной души, дрожащей сейчас в здании в ожидании прихода Кишина.
Втянув носом воздух, Ностромо изобразил смешок, раззявив свою пасть до такого состояния, что могло показаться, что лица у Кишина вообще нет. Всё ещё существо переполняла сила, приносимая как подступающей тьмой, которую он чувствовал всеми клетками своего тела, так и близостью столь лакомого кусочка силы, очередной маленькой души, которая станет топливом для его существования. Глаза его распахнулись полностью, впервые за весь этот день, наступающие сумерки несли с собой облегчение и радость. А также и спокойствие, которого ему так не хватало в этой стремительной погоне.
Встав на все четыре лапы, Ностромо тихим, медленным, кошачьим шагом направился к зданию, переступая бесшумно, вычленяя всякий звук и запах из окружения. Тяжелое, медленно восстанавливающееся дыхание жертвы было его ориентиром наравне с запахом, и он медленно и тщательно выискивал её, загоняя в ловушки и преследуя, не давая при этом и покинуть здание, всегда опережая любое её решение. Кот играл с мышью, скрипами, специально ослабленными, словно эхом доносящимися криками своими, звоном когтей или клацаньем копыт по бетону показывая ей свое местоположение, но лишь ради того, чтобы она зашла глубже в недострой, дальше от медленно гаснущих последних лучей света дня, во тьму, где её душа окажется в когтях Кишина.

0

12

Уловив слабый шорох в здании, Эрис побледнела от страха. Дрожь по всему телу так и не думала проходить.
«Он и не думает уходить. А солнце уже село, мне будет сложно ориентироватся в темноте! Я должна успокоиться и продумать план действий!» – думала она. Осмотрев помещение, в котором она находилась, она ничего, кроме некоторых строительных предметов, что были тут оставлены, не обнаружила.
«И что мне делать? Рано или поздно, он отыщет меня, а мне нечем обороняться! У меня только портфель. Хотя… Когда-то, я играла в компьютерные игры в гостях у одной своей одноклассницы, с детективным жанром. Там приходилось искать определённые предметы, подсказки и применять их в деле. Сейчас это мне и напоминает детективную игру, но с ограниченным временем. Здесь только один недостаток: нет режима «Второй шанс». То есть, одно неверное действие или если время вышло, – то нет, и не будет возможности загрузить последнюю сохраненную игру или начать с начала. Даже прохождения в этой игре не существует, тут надо лишь своей головой думать! Для начала, займёмся поиском нужных предметов. Даже обычный мастерок может пригодиться!»
Подойдя к углу, где стояли вёдра с красками. Быстро их осмотрев, она не нашла ничего подходящего.
«Здесь ничего нет. Придётся идти в другую комнату или найти что-нибудь в коридоре», – подумала она. Осторожно, стараясь не создавать шум, Эрис вышла в коридор и принялась всё осматривать. Ей приходилась заранее продумывать, куда идти, так как пути назад не было. Услышав очередной скрежет когтей по бетону, девушка вздрогнула.
«Это значит, что мне туда нельзя. Надо в другую сторону. А если на крышу? Но мне будет нужна верёвка или лестница, чтобы спуститься с неё. Не факт, что меня обнаружат раньше, чем я убегу», – подумала она.
В одной из комнат ей посчастливилось найти карманный фонарик. Эрис проверила на всякий случай его работоспособность.
«Удача! Теперь мне будет не так страшно в темноте!» – с этими мыслями, она принялась им освящать тёмное помещение.
Спустя некоторое время, девушка всё же нашла лестницу, которая вела на крышу здания. Но и тут было не всё так просто: с крыши доносились шорохи, цокот копыт и тихое рычание.
«Так значит, чудовище на крыше. Ах да, у него же крылья есть, для него это не сложно забраться на вершину и ждать, пока я оттуда не выйду. А там уже и на лету поймать можно. Нет, этот вариант отбрасывается! Выходит, я застряла в этом здании! Есть только один выход: переждать ночь в безопасном месте, а утром, когда вернуться рабочие, они сразу спецназ вызовут. Надеюсь, меня не взорвут?»
С этими мыслями, девушка поспешила спуститься вниз. Зайдя в одну из комнат, она подобрала с пола потерянные кем-то из строителей кусачки.
«Пригодиться. Всё, как в детективной игре,» – подумала она, - «Этой вещи, рано или поздно, найдётся применение».
Спускаясь вниз дальше, она продолжала поиск необходимых предметов. На минуту остановившись, до неё дошло озарение, которое, несколько секунд спустя, сменилось разочарованием.
«Гадство! Я свой мобильник дома оставила! Теперь я не смогу связаться с полицией! Я бы могла им сказать, что на меня напал не монстр, а маньяк и сейчас он выслеживает меня в этом здании. Придётся продолжить поиски укромного убежища…»
Оказавшись на самом нижнем этаже (откуда она и начинала), Эрис осмотрелась кругом, осветив фонарём помещение.
«Так-так… Вижу улики! Следы от острых когтей… Хм… Если бы я была бы следователем из фантастического фильма, я бы сказала, что эти когти с лёгкостью могут разрезать сталь. Следы от копыт… Это не лошадиные, не козлиные, не коровьи, и не поросячьи… Одним словом, - это дьявол во плоти!»
Пройдя по комнате, девушка нашла ещё одну дверь. На этой двери висел замок.
«Это что? Кладовая? Конечно, посторонним вход воспрещён, но это единственный способ спрятаться на время и обдумать дальнейший план действий,» – подумала она, – «Нужно найти что-нибудь, чем бы замок взломать».
С этими мыслями она принялась осматриваться вокруг, ища подходящий предмет. Посмотрев на входную дверь, она обнаружила под ней металлический предмет.
«Это ключ? Нет, это не ключ… Это похоже на металлический наконечник от дрели. Мда-а… Стоп, но здесь разбросано несколько инструментов! Видимо, рабочим было лень таскать их за собой, вот они и решили всё тут оставить, а завтра прийти и продолжить работу. Если мне удастся воспользоваться нужным мне инструментом…»
Из наиболее подходящих инструментов она смогла найти только дрель и напильник.
– Так-так… Чтобы сломать замок, я могу использовать напильник. Но это слишком долго. Самый быстрый вариант, - это использовать дрель, но это уже самоубийство. Громкий звук может привлечь внимание чудовища, – рассуждала про себя она. Вдруг, она почувствовала легкий холодок по телу. Что-то ей говорило, что монстр уже сюда направляется.
«Боюсь, у меня нет выбора. Дрель уже подключена к розетке. Значит так: со счётом «три», быстро ломаем дрелью замок и заходим в кладовку! А там найдём, чем заблокировать. Дрель установлена на нужной точке замка. Отсчёт начался! Три, два, один… Пуск!»
По всему зданию был слышен громкий, хоть и короткий шум дрели. С трудом перенося этот громкий звук, запах спиленного металла и дрожь в теле, Эрис поспешила открыть дверь и скрыться там. Держа в зубах фонарь, она выискивала необходимые тяжёлые предметы, чтобы построить баррикаду для себя. В этой кладовке находился склад рабочего материала: мешки с цементом, ящики, балки, обои, банки с клеем и краской, запасные рабочие инструменты и прочее барахло. Завалив вход тяжёлыми мешками, ящиками и всем, что могла она передвинуть или поднять, Эрис отряхнула руки и вздохнула с облегчением.
– Ну, хотя бы, я так выиграла немного времени, – пробормотала она. Тут раздался скрежет когтей и удары по двери. Вещи, которыми девушка завалила дверь, с трудом выдерживали такие удары. Эрис тут же охватил панический страх.
«Нет! Так не может всё кончиться! Где же выход, где же выход?!» – девушка тут же принялась, при помощи фонаря, искать запасной выход, но пока всё было безрезультатно.
– Господи, прошу, помоги мне! Я не хочу умирать! – Эрис была готова расплакаться от отчаяния, - Мне осталось жить меньше минуты! Помогите!!!

0

13

Франи, Блад Ласт
Как посреди оживленной улицы появилась девушка в белом халате, никто не заметил. Спокойно шагая, блондинка почти светилась самоуверенностью. С интересом девушка осматривалась вокруг с таким видом, будто это нормально ходить с болтами торчащими из головы, в белом халате и огромным, почти в рост самой блондинки длинной, мечом, дизайн которого ввел бы в восторг любого металлиста.
Взрыв.
«Здание номер раз. Примерное количество жертв: 14.»
Снова взрыв. Люди все еще в шоке, просто смотрят на то, как их убивают.
«Здание номер два. Примерное количество жертв: 25.»
Третий взрыв. Теперь уже люди поняли, что происходит, некоторые начали бежать сломя голову.
«Здание номер три. Ресторан. Примерное количество жертв: 30»
Четвертый взрыв. Люди поняли, в чем дело, теперь они бежали целенаправленно от материализующихся в воздухе зеленых черепов, которые собственно и взрывали все вокруг.
«Снова здание три. Снова ресторан. Примерное число жертв: 54. Видимо вначале попала в ВИП-зал.»
Франи продолжила свой рейд по городу.
Через час небо уже освещалось не огнями города, а огнями горящего города. На вид довольная Франи шла в условную точку возврата. Девушка с довольной улыбкой уже начала заходить внутрь, как вдруг она что-то ощутила в строящемся здании напротив. Постояв с секунду девушка взвесила все за и против. Потом поняла, что если дело дошло до взвешивания «за» и «против», то ей интересно, а если ей интересно, то и рассуждать нет смысла.
Франи направила клинок в сторону постройки.
- Блад Ласт это просто ради интереса, так что не переусердствуй. – Тут в воздухе сформировались четыре светящихся черепа одновременно и метнулись в сторону строящегося здания.
Четыре одновременных взрыва привели к обрушению стройки.
- … И в каком месте ты «не переусердствовала»? Ну, да ладно, если там что-то было, то внимание мы к себе привлекли.

0

14

Грохот прервал очередной удар Ностромо по хлипкой баррикаде, за которой укрылась его жертва. Хотя, более повлиял на стремление Кишина сожрать свою жертвы не грохот, а гул здания, сначала медленно, а затем почти молниеносно проседающего под собственным же весом, грозя погрести под собой и охотника, и его жертву. Со трудноописуемым разочарованием взвыв, Кишин оттолкнулся от полуразрушенной баррикады и в несколько рывков оказался ближе к внешним стенам здания, где его и догнал рушащийся потолок. Железобетонные конструкции, рассыпаясь и щерясь погнутыми металлическими штырями, были ужасающим оружием против людей - не не против древнего Кишина. Синие крылья взметнулись навстречу обломкам, заслоняя от них самого Ностромо - и на миг всё стихло, словно все, кто были в здании, и правда погибли под завалами.
"Интересно..."
Кишин, согнувшись в три погибели, удерживал на крыльях своих обломки здания, мучительно пытаясь вдохнуть снова сладкий запах души, за которой он охотился. Видимо, его попыткам уже не суждено было увенчаться успехом - девушка должна была быть как минимум под пятиметровым слоем бетона. И это вселяло в него самую что ни на есть настоящую печаль, ведь, как вывод, кушать стало нечего. И охотиться стало не на что. И ещё какая-то мерзость посмела прервать его охоту. Тяжело вздохнув, собирая при этом пасть свою в "захлопнутое состояние" и сплюнув бетонную крошку, полезшую при этом в рот, Ностромо махнул крыльями, расшвыривая бетон и железо во все стороны, и взобрался на гору строительного хлама, без труда обнаружив единственное способное крушить здания живое существо в округе, все еще опустошенной его криком почти полностью.
Раздался тихий, шипящий голос Ностромо, вряд ли слышный врагу. - Академия?.. - Быстрым взглядом окинув округу, Кишин обнаружил ещё несколько порушенных строений.
"Нет. Не Академия. Шабаш. Или же слабак-Кишин. Деструктор, возможно - пироман. Или Ведьма. Или Оружие со способностью к разрушению материи."
Атаковать противника или нет? Ответ был очевиден. Они обрушили строение, в котором он прятался, и сейчас являлись самым, кажется, серьезным противником в округе, как вывод, атаковать сразу было бы ошибкой. Благо, ночь ещё лишь рождалась, а ночь - это время Ностромо, время его триумфа и силы. И потому Кишин выпрямился во весь свой рост ,не сводя взгляда со странной девушки с не менее странным оружием. Ветер не доносил до него их запаха, так что более полной картины их личностей он составить не мог, но был готов к любому сюрпризу.

0

15

Находясь в полном ужасе и ища среди хлама что-нибудь, чем бы она могла оборониться от монстра, Эрис обнаружила под ящиками с инструментами металлическую крышку на полу.
«Это что? Люк? Как-то халтурно он замурован… Что же там прячут? Может, там подземный ход? Только бы моя гипотеза была бы верна, только бы верна…»
Неожиданный взрыв заставил бедную девушку вскрикнуть от ужаса. Кладовка начала быстро разваливаться. Эрис срочно нужно было найти какое-нибудь убежище. Она попыталась поднять крышку, - но её руки были недостаточно сильны.
«Нужно чем-нибудь поддеть!» – подумала Эрис и, достав напильник, она прошлась им по краям люка. Делать пришлось всё это быстро, - здание обрушивалось, хотя эпицентр взрыва, к её счастью, находился не в кладовой, но совсем рядом. С пятой попытки ей удалось отодвинуть крышку люка и нырнуть туда в тот самый момент, когда потолок и стены обрушились на неё. Внутри люка было темно. Эрис упала на каменный пол и потеряла сознание.
Когда она очнулась, то ничего не смогла различить в темноте. Воздух был застоявшийся, пахло сыростью, гнилью.
«Где это я? Я умерла?» – на минуту испугалась Эрис, - «Но моё тело болит… И голова тоже. Что произошло? Ах да, на меня напал монстр, и сверху кирпичами засыпало. Нужно осмотреться».
Нащупав фонарь у себя, Эрис включила его и посветила себе. Рядом с ней лежал напильник, который она поспешила подобрать и спрятать в портфель. Осмотрев себя, девушка никаких переломов не обнаружила. Были лишь ссадины на ногах, ушибы и царапины на руках. Одежда лишь в нескольких местах была порвана.
– Юбку порвала… Когда я падала, я за что-то зацепилась… Видимо, это мне и не дало разбиться насмерть. Но я едва могу ходить… А это и вправду был потайной ход? Как в детективных фильмах? – спросила она саму себя.
Посмотрев на часы, Эрис обнаружила, что сейчас ровно полночь.
- Как же долго я спала… И есть хочется. Я только завтракала шоколадным батончиком, у меня не было времени готовить себе завтрак в школу, – простонала она.
С трудом поднявшись на ноги и освятив себе путь фонарём, девушка принялась бродить и осматривать подземный коридор.
«Это похоже на канализацию. Но зачем строителям понадобилось строить здание прямо на канализационном люке? Если я быстро не выберусь отсюда, то я умру от голода и от этого тошнотворного запаха», – думала она, - «Но самое главное, - монстр меня больше не преследует. Теперь мне нужно попасть домой».
Тут она остановилась. Ей показалось, что наверху, то есть, над канализацией, слышаться звуки взрывов, удары об асфальт и прочие громкие звуки.
– Там что, - бойня? – спросила она саму себя, - И что за взрыв был в том здании? Сомневаюсь, что рабочие оставили там динамит с таймером. А чудовище не могло само такой взрыв устроить… Может, это террористы? В таком случае, нужно отыскать какой-нибудь, более безопасный люк, а то окажусь на проезжей части или на территории этих взрывателей.
Долго она бродила по подземному лабиринту. Взглянув на часы, Эрис увидела что уже два с половиной часа прошло, после того, как она очнулась.
«Как же мне найти выход? Свет у фонаря начинает тускнеть, - батарейка садиться. Если до рассвета я не выберусь на верх, - то мне остаётся здесь умереть», – такие негативные мысли лезли в её голову. Отыскав металлическую лестницу, она принялась взбираться на неё.
«Это уже тридцать третий раз! Предыдущие люки были либо замурованы асфальтом, либо крышки были слишком тяжёлыми. Я вижу свет! Странно. У этого люка нет крышки? Неужели воры металлолома тут похозяйничали? Ну, наконец-то! Свежий воздух!»
После того, как она вылезла из люка, обессиленная девушка разлеглась на земле, вдыхая в себя свежий воздух и дрожа от холода, - от паров в канализации её одежда успела увлажниться и пропахнуть.
– Ну наконец-то, свежий воздух! Я хочу в ванную, – сказала она про себя, - Куда я попала? Знакомый двор… Стоп, это же… – девушка поднялась и посмотрела на здание, - Я дома! Только бы теперь дойти и пройти незаметно мимо этой бабки Небун…
С этими словами, она упала на землю от усталости.
«Но для начала, я должна немного отдохнуть…»

0

16

Франи, Блад Ласт
В то время как Кишин-Летучая-Мышь(офф: заранее извиняюсь, просто ничего лучше не придумал, дальше буду просто называть Кишином, чтобы не путаться.) вопросительно смотрел на Франи, он не заметил как откуда-то из тени выбралась другая девушка. Блад Ласт не видела монстра, но слышала его и чуяла запах. Чуть слышно принюхиваясь, Оружие подобралось ближе к интересуемой цели. Неестественными «ломанными» телодвижениями, которые сбивали с толку своей нелогичностью и непредсказуемостью, Блад медленно подошла к Кишину. Оказавшись в непосредственной близости Ласт внешне, казалось, поняла, где находится её цель и резко повернула лицо в сторону врага. Довольная улыбка девушки обнажила полную пасть острых клыков, что, видимо, спровоцировало реакцию.
В следующую секунду Блад буквально нырнула под противника и оказалась за спиной у монстра, чтобы … обнять Кишина. Оружие не схватило, не толкнуло, а именно обняло монстра, упираясь всем своим телом в напряженные мышцы Кишина. Но в тоже время, Блад провела рукой по груди противника, оставляя царапины от каждого пальца своей ужасающей клешни.
Не давая возможности отреагировать, Ласт вновь нырнула под Кишина. Быстрыми  движениями( в основном кувырками назад)  Блад оказалась перед Франи. Демонстративно Блад слизала кровь Кишина, что осталась у нее на руке. И только после очередной довольной улыбки в сторону монстра она перевоплотилась в меч в руках блондинки.
- Извиняй, Блад Ласт у нас та еще показушница. – Сказала Франи с видом легкого раздражения. – Но ты не беспокойся, терпеть осталось не долго.
Девушка взяла меч в обе руки. В воздухе рядом с ней материализовался череп из зеленого света, который тут же полетел в сторону Кишина.

0


Вы здесь » Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls » Евразия » Румыния/Бухарест