Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls

Объявление






"Властью, данной мне по праву наследования, я отстраняю вас от командования и освобождаю от службы ваших рыцарей"(с) Хватит пинать труп. Ролевая переходит в режим архива. Чат пока оставляю. Ваш (не)любимый Спирит-DaNNte.



.Администраторы.


DaNNte
Dark Maiden Eris
Haine


.Создатель форума.

Hatori Hidetoshi
.Погода и время в игре.
В городе Смерти вовсю идет зима. Но пустыня есть пустыня, ни похолодания, ни снега нет, стоит безоблачная погода.
.Объявление.

На форуме будем рады всем, но особенно нужны Повелители.

Вниманию отсутствовавшим долгое время канонам: администрацией перед ником была поставлена звездочка, дабы упростить регистрацию новым игрокам. По Вашему возвращению и желанию ник будет исправлен.

Design by Haine & DaNNte

Links




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls » Анкеты » Анкета Штейна


Анкета Штейна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, фамилия или прозвище?
Franken Stein, Франкен Штейн/Штайн.

2. Кем является?
Самый сильный Повелитель Академии

3. Социальный статус?
Повелитель 4 уровня, учёный, бывший Повелитель Спирита.

4. Напарник
Мари Мьёльнир/Коса Смерти(Спирит)

5. Внешность
Франкен Штейн - сумасшедший учёный, и этим вполне можно объяснить его внешность. Нет, он не нажимает железкой рукой красную кнопку, не держит кота на коленях, и отнюдь не похож на седого старикашку в очках. Не стоит метаться между крайностями. Начнём по порядку:
Хотя Франкен и не гигант, он довольно-таки высок, сильно выделяясь ростом на фоне своих "одногодок" - Кос Смерти. Не худ, но и не полон, хотя многие считают его довольно костлявым - это иллюзия, связанная как раз с ранееупомянутой высотой. Не дохляк, но и не атлет(хотя движения отточены, что может говорить об обратном, но не внушайте себе ложных истин). Франкен - счастливый обладатель длинных рук и пальцев(как говорится, словно у пианиста), а его цвет кожи не стал бледнее, несмотря на то, что Штейн долгое время провёл, не выходя на солнечный цвет, да и к здоровому образу жизни явно не стремился, что обычно ведёт к бледности и чахлости. Овальное лицо, скулы острые, но подбородок словно "срезан" и на нём небольшая ямочка. Нос небольшой. Волосы серого цвета(не очень близко к белым, но и не тёмно-серые), длиной до носа или на пару сантиметров больше. Вид немного портит(хотя, может, и украшает - это уже дело вкуса) постоянно торчащая изо рта сигарета. Вроде бы всё вышеописанное создаёт впечатление ничем не выделяющегося привлекательного мужчины, я прав? Но не будем торопиться с выводами до конца рассказа.
Начнём говорить о более странных вещах, начиная с малого. Улыбка. Иногда она может показаться просто широкой и счастливой, но приглядитесь - где в ней счастье? Это улыбка словно сама по себе замышляет против вас хитрый план. Она безумна.Теперь глаза. Девяносто процентов времени они скрыты за сверкающих ярко-синим светом овальными очками. Но иногда их видно, хотя и в таком случае впечатление составить сложно. Если они закрыты тенью, то кажутся тёмными, пусть не чёрными, но в них всё равно можно утонуть... А вообще - они просто зелёные. Идём дальше.
Вторая странность - швы. Вы можете сказать "Ну, не повезло ему в жизни, болел, делал операцию". Не тут-то было. Швов  и шрамов на его теле такое множество, что он может показаться ходячим трупом, чудовищем. Руки, ноги, тело, даже на левой стороне лица есть шов в виде четверти круга. И одежда тоже покрыта этим "узором"(более того, вся его мебель и даже сам дом оформлены в таком же стиле). Удивительно, как только волосы у него остались целые? А может, мы просто не в состоянии увидеть швы там? В любом случае, нервного человека это напугает до крупной дрожи.
Ну и последняя странность - болт. И явно не из набора юного механика - не тот размерчик. Этот "инструмент" достаточно крупен, чтобы торчать у него - ни за что не догадаетесь - прямо из головы. Его роль будет описала позже, достаточно знать, что он, повторюсь торчит. И крутится. С ужасным скрипом, но даже немного мило. Ещё можно добавить, что некоторые повелители могут заметить огромный синий шар вокруг него с торчащим болтом(ещё более крупным) и подобными швами - на самом деле, это "всего лишь" душа Франкена.
Ну и последний пунктик нашего меню - это одежда. В основном, стиль профессора Штейна довольно однообразен - несмотря на наличие нескольких "экземпляров" его предметов одежды, сам тип её не меняется. Сверху на Франкена одето нечто среднее между халатом и пиджаком, который закрывает руки до ладоней(для которых по бокам предусмотрено два кармана), длиной примерно до щиколоток, с наличием воротника и довольно твёрдых плеч. Под халатом на Штейна одето подобие кофты, по цвету её условно можно назвать полосатой, но полоски находятся не ровно парралельно друг другу, а скорее, две трапецевидных серо-вишнёвых полоски окаймляют одну треугольную серую, воротник у кофты тоже серый. На ногах носит брюки, на которых, как ни странно, почти нет швов-стежков, чего нельзя сказать об обуви - обычных серых башмаках, немного напоминающих мужские туфли(с небольшим, чуть меньше сантиметра, каблуком). Не стоит придираться к профессору насчёт некоторой вульгарности в пошиве одежды - ведь он делал её сам.
http://fc01.deviantart.net/fs32/f/2008/214/f/b/Dr__Stein_by_kresnik02.jpg
http://fc07.deviantart.net/fs37/f/2008/259/9/4/94f81718370afbd1ba5fe82ecf28cd6e.jpg

6. О персонаже

Характер:
Штейн - человек, постоянно балансирующий между двумя оттенками своей личности, которые условно можно назвать "безумная" и "спокойная". Первой личностью профессор обладает более длительное время (предположительно, с рождения), вторая возникла в результате хирургической операции(изменение характера и было её целью) вживления болта в голову, который служит регулятором уровня безумия. В зависимости от "закрученности" болта и внешнего влияния (в том числе, уровня безумия в округе) та или иная личность преобладает во Франкене. При необходимости может сам закрутить болт и сделать себя более безумным, что помогает ему в бою. Безумная личность воплощает уже ранее упомянутую сущность безумного учёного: экспериментатор-садист("всё в мире - объекты для исследований...включая меня, конечно же"), всегда добивающийся своих целей, больше всего на свете желающий изучить всё. Для него нет ничего святого - можно в качестве примера взять то, что на его уроках довольно часто ученикам приходится вскрывать животных, а редкость вида не останавливает профессора, а только разжигает в нём энтузиазм. На усиление этой личности сильно повлияло пробуждение Асуры. Вторая личность - рациональный человек, проявляющий заботу (в той или иной степени) к окружающим людям, довольно добродушен. Что можно сказать об общих чертах характера -  всегда уверен в себе, умён, эрудирован, его навыки быстро подстраиваться под обстановку и реагировать на ситуацию воистину потрясают. То, что его мнению доверяют, показывает факт, что Кид однажды спросил о том, что происходит в Академии, Штейна, с формулировкой, что ему помогут любые догадки, а не обязательно точные сведения. На текущий момент Штейн находится в балансе личностей со сдвигом в сторону "спокойствия".

Биография:
Большинству не очень многое известно о жизни Штейна до начала событий, связанных с дополнительным заданием для Маки, Соула, Блэк Стара и Тсубаки. Когда-то он учился в Академии Шинигами, и уже тогда был признан учеником с выдающимися способностями, несмотря на уже тогда заметные наклонности к экспериментам. Франкена пытались контролировать многие, включая сокурсников и старосту - но ничего не выходило. Пришлось пойти на крайние меры и вживить мальчику в голову болт для регулировки уровня безумия, с тех пор Штейн стал поспокойнее. Многие из его сокурсников ныне известны как Косы Смерти(в т.ч. Азуса, Мари и, конечно же, Спирит). Последний долгое время был напарником Штейна, а также служил объектом для изучения на протяжении многих лет. Удивительно, но будущий Коса Смерти не замечал следов операций, швов, неожиданных изменений в организме. Впоследствии будущая мать Маки увела Спирита от Штейна, и тот на некоторое время остался без партнёра. Также известно, что Штейна связывали некие отношения симпатии с Мари, но точность этих фактов оставляет желать лучшего.

В следующий раз об учёном мы узнаём уже в процессе дополнительного задания, проведённого по просьбе Шинигами для обучения упомянутой четвёрки - он живёт на окраине Города Смерти в собственноручно построенной лаборатории(что характерно - в своём стиле: внешние и внутренние стены, потолок, двери - всё покрыто швами) и ведёт исследования. После довольно удачного результата Штейн, видимо, вошёл во вкус и пошёл преподавать в Академии. Многие из его занятий были довольно бесполезны(ученикам вряд ли пригодятся навыки препарирования, хотя кто знает...), но несмотря на это, Штейн довольно часто выступал в роли наставника - как с практической стороны, так и с теоретической. Принял прямое участие в спасении Маки и Соула от Хроны, где впервые был показан в более-менее серьёзной битве. Испытывает симпатию к Медузе, разжигающей его безумную сторону личности, что не мешает ему впоследствии успешно сразиться с ней и победить, разрубив пополам, в процессе битвы за воскрешение Кишина. Участвовал в обучении учеников групповому резонансу. Также присутствовал и в захвате Брю, командуя этой операцией наряду с Мари и Сидом, но, поскольку его безумие усилилось из-за ловушки, созданной Медузой, оказался абсолютно бесполезен в бою. Впоследствии из-за усиления безумия потерял рассудок, был переманен на свою сторону "фракцией Медузы", но был спасён успокаивающим дыханием души Мари и снова готов сражаться за Академию. На данный момент пребывает в Академии и продолжает преподавать, является партнёром Мари, но может участвовать в боевых операциях с любым Оружием или в одиночку.

Отдельного упоминания достойно присутствие Мари в его доме, которое начало оживлять это скудное, практичное помещение - в нём начали появляться всякие цветочки-чашечки. Учитывая взаимную симпатию Штейна и Мари, их совместное проживание и позитивное влияние души Мари на Штейна, становится заметным, что между ними возможны романтические чувства. Возможно, девушка сможет растопить сердце профессора : )

7. Недостаток, особенность или странность
Из-за характера, часто желает что-то вскрыть. Другая сторона этого факта - обладает весьма глубокими познаниями в медицине и в хирургии в частности: способен "заштопать" даже весьма тяжёлые раны и быстро оценить состояние пациента.
Довольно много курит, и даже понимает, что это его ослабляет("Здоровая душа - это здоровый дух в здоровом теле. Надо бросать курить"). Его сигареты особой марки делаются под заказ.
Довольно неуклюж в обычной жизни (например, постоянно падает со стула на колёсиках) - скорее всего, эта черта показная.
Обладает навыком быстрого печатания на клавиатуре (вероятно, и хорошим знанием ПК в целом).

8. Способности/Форма в виде оружия

Пассивные способности:
Обладает огромным уровнем скорости, выносливости и силы, что позволяет ему успешно драться с несколькими противниками, даже обладающими большим опытом, не только блокируя их атаки, но и успешно атакуя самостоятельно. Может удерживать и даже уничтожать голыми руками атаки огромной силы, наподобие Охоты на Ведьм.

"Душа с высоким уровнем наблюдения, соответствия и совместимости", как охарактеризовал его Шинигами. Это даёт Штейну сразу несколько преимуществ.

1. Видение Душ.. Профессор знает пользу этого навыка как свои пять пальцев. Любая душа для него - словно открытая книга. Он не просто может заметить, является ли кто-то Повелителем или Оружием, но может определить его силу, характер, особенные черты личности, понять дыхание души. Причём всё это делается на ходу и не вызывает каких-либо затрат энергии.

2.Настройка Дыхания Души под соперника. Способность вытекает из первой. Профессор может настроить Дыхание своей души таким образом, что атаки, которые враг наносит ему способом энергетической атаки, не наносят ему вреда. По собственному заявлению Штейна, это работает так же, как и связь Повелителя и Оружия, что позволяет сделать вывод, что неправильная атака врага может даже усилить Штейна. Это работает и в обратную сторону - можно сделать Дыхание Души противоположным врагу - и атака будет сильнее.

3.Универсальный Повелитель. Позволяет Штейну владеть любым оружием из всех, что только существуют, проанализировав его.

Следующая пассивная способность не связана с навыком наблюдения самого Штейна.

4.Огромная Душа. Размер Души Штейна настолько велик, что может шокировать неопытного соперника при борьбе с ним. Требует наличие навыка Видения Душ у соперника хотя бы на базовом уровне.

Активные способности:
1. Закрутить болт. Способность абсолютно безопасна для окружения, исключая некоторое недоумение соперника. Нужна для регулировки уровня безумия перед боем. Уровень "закрученности" определяет уровень безумия. Длительность любая, восстановления нет.

2. Удар Дыханием Души.. Стиль боя Штейна - бить Дыханием Души, используя Оружие в качестве защиты. Его удар ДД - один из сильнейших среди Повелителей. Удачно сочетается с пассивной способностью №2. В зависимости от силы, вкладываемой в технику, атака может стать как обычным несильным тычком, так и ужасающим ударом, который может закончиться фатально. Может использовать, пока не кончатся силы. Действует на короткое расстояние, на 10-15 сантиметров больше дальности удара рукой. Может использовать как одной, так и двумя руками. Неизвестно, может ли Штейн использовать эту технику для атаки на большее расстояние.

3. Очищение Души. Вариация предыдущей способности. Вместо прямой энергетической атаки производится сильная атака по внутренним органам, но для этого нужен прямой удар рукой. Требует чуть больше сил.

4. Удвоенное Очищение Души - Двойная Пика.. Предыдущая способность, производимая двумя руками. По сути та же, но наносит ещё больший урон. Способно частично блокировать ДД противника и его способности при прямом попадании. Используется не чаще раза в 10 минут и не чаще 4 раз за бой.

5. Тело-защитник. Использовалось только со Спиритом, но, предположительно, существуют вариации для любых Оружий. Крутит косу вокруг себя и его собственной оси, спустя примерно секунду создаётся прозрачная кукла из плотного Дыхания Души, блокирующая собой атаку - создатель находится внутри этой куклы. По объёму примерно в три раза больше Штейна(точная зависимость несоставима, поскольку фигура куклы отличается от фигуры Штейна пропорциями частей тела). Используется раз в 15 минут и не более двух раз за бой, блокирует одну атаку практически любой мощи, при условии, что она не находится внутри тела-защитника на момент активации, быстро исчезает. Бесполезна в ближнем бою и плохом подборе времени, но идеальна для блокирования дальних атак. Защитные способности также зависят и от силы Оружия, но даже со слабейшим Оружием тело способно блокировать большинство атак.

6. Швы. Довольно банальная способность, позволяющая прикрепить один объект к другому. Действует и на противников. Затраты энергии весьма малы, швы довольно прочны, но при желании рвутся. Использовать можно раз в 2 минуты, не более 8 раз за бой.

7. Разрезание души, Сеть швов. Базируется на предыдущей способности. Душа противника связывается сетью швов, каждый нерв становится недвижим, если Штейн того пожелает. Требует весьма тонкой манипуляции Дыханием Души и огромной концентрации. Если Штейн ранен, или его силы на исходе - он не может двигаться при использовании этой способности. Предположительно, в ином случае минимальные движения Штейна возможны. Невозможно долго поддерживать эту способность. Можно использовать только с Оружием. Использовать не более раза за битву.

8. Резонанс Душ - Охота на Ведьм. - техника используется только при наличии косы в качестве Оружия. Штейн наносит атаку колоссальной силы в форме энергетической волны, ломающейся под прямым углом в нескольких местах.

Штейн может использовать и другие способности, которые принадлежат его текущему Оружию, если проанализирует его, благодаря своим особым талантам.

9. Пожелания о начале игры
Учитель в Академии.

10. Дополнительная информация
Не вижу смысла расписывать каждый канонический бой Штейна подробнее. При желании могу сделать это в посте или ряде постов.
Био довольно короткое, ибо не собираюсь писать выдуманную информацию. Понимаю, что это может повлечь увеличенный пост.

11. Наличие плагиата
Оба изображения взяты с глубин девиантарта.

12. Средства связи
594223666 - аська.
dannte_nn - скайп.
vk.com/danntesparda - контакт.
DaNNte - основной аккаунт.

Отредактировано Franken Stein (2012-12-21 21:47:28)

0

2

Ну... *Косится на оборудование*....все хорошо... *сглатывает* дааа....тема поста..... ээээ....
Один из экспериментов Штейна, можно в полевых условиях, в ходе которого профессору кто-то пытается помешать. Суть-причина на усмотрение игрока. 6000 знаков, это около 60 строк.

0

3

*помахала лапкой из стороны в сторону* пишемпишемпишем пост, пока вроде вполне себе ничего)

0

4

Franken Stein написал(а):

и тот на некоторое время остался без Повелителя.

А Спирит кто для него - Оружие или Повелитель?

0

5

Dark Maiden Eris, подловила) Хотел написать "партнёра")

0


Вы здесь » Форумная Ролевая Игра Soul-Eater Dark Souls » Анкеты » Анкета Штейна