Наступило временное затишье перед тяжёлой битвой! Совсем недавно успешно завершилась атака на опаснейшего врага Академии - Арахнофобию и Кишина! Было потрачено много сил, и, хотя Асуре удалось сбежать, а безумие его продолжает постепенно распространяться, Арахнофобия разбита на голову, злая ведьма Арахна считается погибшей, её оставшиеся в живых приспешники разбегаются, а замок разрушен до основания. В то же время была повергнута и Медуза - в этот раз Академии удалось успешно обойти её козни, и наконец-то можно перевести дух и осмыслить происходящее за кружечкой кофе дяди Боба(Румба-кофе дядюшки Боба! Хоть в пляс иди!)
Город Смерти вернулся на своё привычное место, от чего многие с облегчением вздохнули, собрав разбитые тарелки с пола, а Брю выключился до лучших времён. Но в процессе осмотра Брю выяснилась новая информация. Оказывается, среди разработок Эйбона были и артефакты, не включённые в список Адских Машин, и они были запечатаны силой Брю. Пока что они ещё неактивны, но кто знает, что может случится... И Шинигами-сама ставит первостепенной задачей найти эти артефакты и сдать ему на хранение. Но, похоже, не только Академия прознала об этом - ведьмы, старые враги, не дремлют и тоже начинают свои поиски!
Теперь наступает и твоя очередь вмешаться! Судьба мира зависит от каждого! Чью сторону ты примешь? Поможешь Академии сохранить мир и порядок? Присоединишься к ведьмам, собирающим силы для мести давнему противнику? Или же ты поддашься внутреннему безумию и заберёшь всю власть в свои руки? Тебе решать! Начни же свой путь в мире Soul Eater - Dark Souls!